21 января, 18:37

Ирина Дегтярева возрождала сельское хозяйство в Иловлинском районе.

Свыше 327 млн рублей направят на развитие крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации в Волгоградской области в 2018 году. Такие данные были озвучены на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе 19 января 2018 года, проходившем, как мы видим по снимкам и видео, в не очень отапливаемом Доме культуры станицы Новогригорьевской  Иловлинского  района. Судя по информации, говорили о разном, но в любом случае, подчеркивая важную и первую роль застрельщика инициатив, губернатора-Волгоградской области Андрея Бочарова.

Не знаю, о чем вела речь спикер Дубовского районного парламента Ирина Дегтярева, однако судя по теме, о тех же грантах, которые в районе, кстати, получали на развитие своих крестьянско-фермерских хозяйств в основном депутаты Дубовской районной Думы-Исмоил Махтиев и Иван Мелихов. Интересно и то, что Волгоградское телевидение этот факт прокручивала по каналам дважды в течение года, взахлеб рассказывая о прелестях животноводства и растениеводства и ростках сельхозпроизводства при правлении главы администрации района-Александре Ляшенко!

Только вот в жизни, как-то все иначе. Губернатор Андрей Бочаров, на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в 2017 г., докладывал ему о том, что в августе горели десятки тысяч гектар плодородной, заросшей сорняками, незасеянной и необрабатываемой земли, а огненный шар в 100 метров высотой, прошелся по сельхозугодьям Дубовского района, где около 70 процентов пашни давно загублено!

По стечению обстоятельств, этот шар, прокатился по огромным земельным земельных наделам, принадлежащим тоже депутатам, но областной Думы-Анатолию Якунину и родственникам депутата Геннадия Мурылева. Так что на представительном форуме представительной власти, было о чем поговорить!

Иван Калинин


поделиться в соц сетях:

Оставить комментарий