8 февраля, 08:41

Андрей Иванович Бочаров! Помогите людям в Дубовском районе!

7  февраля 2018г., в рамках рабочей поездки в Николаевский район глава администрации Волгоградской области Андрей Бочаров проверил новое берегоукрепительное сооружение на Волгоградском водохранилище. г.Николаевск подмывало со скоростью три метра в год и более много лет, но теперь благодаря укреплению берега удалось предотвратить ущерб на сумму 1,2 миллиарда рублей. Решена одна из самых больших проблем для жителей райцентра – в зоне возможных оползней на момент начала работ проживало более 1200 человек.

Областные СМИ сразу определили, что улучшение качества жизни селян и создание новых возможностей для комплексного развития территорий – приоритетные задачи в работе региональных властей. Они были обозначены в 2014 году и позже вошли в стратегию развития Волгоградской области, утвержденную Андреем Бочаровым. Возможно оно и так. Но, какое-то избранное улучшение получается.

В селе Горноводяное Дубовского района берег размывается с не меньшей скоростью и над обрывами зависли жилые дома, не  говоря уже  об огородах и надворных постройках, которые поглотила пучина.Но, несмотря на многочисленные заявление и просьбы, статьи в СМИ, показе по телевидению, помочь селянам никто не торопиться. В том числе администрация области под руководством Андрея Бочарова. И  перспектив в планах развития, не то чтобы с 2014 года, но и сегодня нет. Чиновники областной администрации заявляют, что спасать нечего, а привлечение финансовых средств не эффективно и экономически не обоснованно. Вот исчерпывающий ответ администрации Волгоградской области : image8190.

В поселении, где проживают более 700 человек; мужчин, женщин, стариков, детей, подведен газ, асфальтированная дорога — есть что спасать!Волгоградское водохранилище продолжает наступать с непланируемой скоростью, необходимо не бездействовать и писать отписки, а решать назревшую проблему!

Андрей Иванович Бочаров!

Пожалуйста посетите село! Посмотрите размеры бедствия и надвигающейся угрозы. Запланируйте меры. Спасите людей и поселение от  уничтожения!

Жители села Горноводяное Дубовского района  Волгоградской  области

Иван Казаков

Видео:Grigory Belozerov
Опубликовано: 29 янв. 2018 г.youtu.be


поделиться в соц сетях:

Оставить комментарий